AtomInfo.Ru


Сотрудники ГНЦ РФ - ФЭИ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2022

АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" (входит в научный дивизион госкорпорации "Росатом" - АО "Наука и инновации") совместно с первичной профсоюзной организацией атомной отрасли в первую майскую неделю выступили соорганизаторами праздничных мероприятий, посвящённых 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Обнинске.

В преддверии Дня Победы молодые работники ФЭИ побывали в гостях у ветеранов, ранее работавших в институте, поздравили их с праздником, поблагодарили за мужество и подвиги, сопроводив слова благодарности букетами цветов, подарками, прекрасным настроением и наилучшими пожеланиями.

Герои праздника тепло принимали гостей, делились воспоминаниями о былом, давая напутствия молодёжи.

Сотрудники ФЭИ также с большим энтузиазмом присоединились к общественной акции "Георгиевская ленточка", которая стартовала 6 мая и прошла на всех предприятиях города, а 9 мая вместе с членами семей поддержали акцию "Бессмертный полк", пройдя вместе с тысячами жителей Обнинска по центральной улице до мемориала "Вечный огонь".

"День Победы - самый великий праздник нашей страны. 77 лет назад наши деды и прадеды завоевали для нас возможность счастливо и свободно жить в нашей стране. В этот день хочу пожелать всем крепкого здоровья и процветания нашей Родины. Мы, новое поколение, должны своим трудом, своей любовью к Отчизне сделать всё возможное, чтобы сохранить мир на земле", - отметил генеральный директор ГНЦ РФ - ФЭИ Андрей Лебезов.

На торжественном митинге прозвучали выступления представителей администрации города и ветеранов Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы завершилось великолепным салютом, который раскрасил вечернее небо над Обнинском.

Фото ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Пусковой блок "Hongyanhe-6" (Китай) подключён к сети

На блоке установлен реактор ACPR-1000.

На блоке №3 АЭС "Куданкулам" установлен корпус реактора

Монтаж провели методом Open Top.

Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля.


Герой дня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Мой доклад касается известной проблемы - распухание при больших температурах металла выгородки реакторов ВВЭР. Я рассмотрел несколько вариантов продления срока эксплуатации выгородки путём снижения её температуры.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Б.Венкатраман

Б.Венкатраман
Для снижения дозовой нагрузки на нижнюю плиту принято решение модифицировать конструкцию тепловыделяющих сборок и добавить в неё в виде нижней защиты таблетки из карбида вольфрама. Во многом благодаря данной мере должно получиться оставить FBTR в строю до 2034-2035 годов.


Поиск по сайту: