AtomInfo.Ru


Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 29.04.2022

28 апреля 2022 года на Дне информирования генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв сообщил о мерах дополнительной материальной и социальной поддержки работников и неработающих пенсионеров в непростой экономической ситуации.

"Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля", - заявил Алексей Лихачёв.

Он отметил, что директорам предприятий предоставлено также право принимать и другие решения о поддержке сотрудников. Например, компенсация стоимости обедов рабочим и служащим, выплата материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Будет оказана поддержка молодым специалистам по ключевым для отрасли специальностям, а также научным работникам, инженерам, специалистам в области IT.

Для них расширены возможности по компенсации ипотечной ставки, а молодым специалистам предусмотрена отдельная выплата при трудоустройстве в размере 50 тысяч рублей при трудоустройстве после учебного заведения, а также компенсация до 90% стоимости аренды жилья как арендующим жильё в настоящее время, так и тем, кто будет принят на работу в течение этого года.

С целью сохранения жилищных программ на предприятиях и расширением возможности участия в них для научных работников, молодых и высококвалифицированных специалистов, для вновь вступивших в жилищную программу участников предусмотрена компенсация до 90% действующих сегодня ипотечных ставок (но не более 20-процентной ипотечной ставки).

Расширен и предельный лимит компенсации по ставкам за весь период участия в программе до 2,5 миллионов рублей.

Кроме этого, в случае успешной реализации проектов развития импортонезависимых технологий инженерам, технологам, научным работникам, IT-специалистам, конструкторам может быть выплачена дополнительная премия до шести окладов единовременно.

"Аналогичных мер социальной поддержки на рынке в настоящее время нет. Такая забота ещё раз говорит о том, что главная ценность Росатома - его люди! Именно их профессионализм и квалификация позволят Росатому оставаться одним из лидеров на глобальном рынке. Мы надеемся, что меры поддержки сотрудников также привлекут в атомную отрасль новые молодые кадры для развития новых направлений бизнеса", - отметила заместитель генерального директора по персоналу госкорпорации "Росатом" Татьяна Терентьева.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Франция - планы по быстрым

ANAIS, ATRIUM и ARAMIS.

Специалисты ФЭИ приняли участие в работе конференции FR22

FR22 - Олимпиада для быстрых.

Госсовет КНР одобрил строительство шести новых атомных энергоблоков на трёх площадках

"Sanmen-3/4", "Haiyang-3/4" и "Lufeng-5/6".


Герой дня

Денис Веселов: к полётам фантазии отношусь положительно

Денис Веселов: к полётам фантазии отношусь положительно

Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.



ИНТЕРВЬЮ

Хосе Луис Антунес

Хосе Луис Антунес
Контракт подписан, и сейчас мы работаем над необходимыми шагами для его вступления в силу. Для этого предусмотрен максимальный срок в девять месяцев, но мы надеемся завершить всё за меньшее время.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
С докладом о текущем состоянии деятельности в рамках форума "Generation IV" по направлению быстрых реакторов с теплоносителями свинец и свинец-висмут выступил Алессандро Алемберти (Италия). Доклад был подготовлен большой группой авторов из различных стран, включая Россию.


Поиск по сайту: