AtomInfo.Ru


Венгерская компания Ganz изготовила насосы для двух пакистанских ТЭЦ

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 07.02.2014

Компания Ganz EEM, (Венгрия, входит в "машиностроительный холдинг Росатома - Атомэнергомаш) изготовила два насоса для пакистанских ТЭЦ "Лалпир" и "Пакген" города Музафаргара. Насосы были переданы представителям заказчика в четверг, после прохождения заводских испытаний в Будапеште.

Насосы типа NMN 350 поставляют воду для охладительной системы тепловой станции в объёме 1200 м3/час.

"Возобновление поставок гидрооборудования в Пакистан является важным событием для компании, которая в 1990-ые годы изготавливала насосы для пакистанских ТЭЦ. Венгерское оборудование работает надёжно. Подтверждением этому служит тот факт, что помимо запчастей к работающему оборудованию пакистанская сторона решила разместить у Ганз ЕЕМ заказ на новые насосы. В прошлом году были поставлены запасные части для насосов типа MLB 1500, которые были поставлены в Пакистан в 1997-ом году и и до сих пор работают безотказно на ТЭЦ в Музафаргаре", - заявил директор Ganz EEM Аттила Ситар-Чанади.

Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. было создано в 2008 году. Компания производит оборудование по перегрузке топлива для АЭС, турбины, осевые и диагональные насосы средних и больших мощностей, в том числе для российских АЭС. Производственный профиль Ganz EEM - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров для гидроэнергетики. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Венгрия, Пакистан, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай увеличил импорт урана в полтора раза

Основной экспортёр - Казахстан.

2014 год станет для Китая рекордным - запланировано восемь пусков

Атомный парк возрастёт в полтора раза по мощности.

"Техснабэкспорт" может привлечь синдицированный кредит на $500 млн

Tenex направил заявки в банки на сумму порядка 500 миллионов долларов, высказал желание привлечь кредит.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Канада имеет существенный опыт изучения проблем захоронения ядерных отходами, образующихся в процессе эксплуатации объектов использования атомной энергии (ОИАЭ). Ниже представлены основные вехи проведения исследований по данному вопросу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100