AtomInfo.Ru


Техснабэкспорт может привлечь синдицированный кредит на $500 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2014

ОАО "Техснабэкспорт" (международный бренд - Tenex) рассматривает возможность привлечения синдицированного кредита в объёме около 500 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" источник на финансовом рынке.

По его словам, компания разослала письма в банки с просьбой рассмотреть возможность организации синдицированного кредита.

"Tenex направил заявки в банки на сумму порядка 500 миллионов долларов, высказал желание привлечь кредит", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на рассмотрение заявки и принятие решения банкам потребуется некоторое время.

ОАО "Техснабэкспорт" входит в "Росатом", 100% принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного проекта в США, Европе и странах АТР.

Ключевые слова: Экономика, ЯТЦ, Обогащение, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт


Другие новости:

Белоярская АЭС: началась загрузка топлива в реактор БН-800

Накануне в центр активной зоны реактора был установлен пусковой источник нейтронов.

На Нововоронежской АЭС закончена сварка ГЦТ строящегося энергоблока

Выполненная сварка даёт начало работам по подготовке к проливу технологических систем реактора первого строящегося энергоблока Нововоронежской АЭС.

На Ровенской АЭС прошла инспекция МАГАТЭ

Второй блок на ППР с 14 января.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Канада имеет существенный опыт изучения проблем захоронения ядерных отходами, образующихся в процессе эксплуатации объектов использования атомной энергии (ОИАЭ). Ниже представлены основные вехи проведения исследований по данному вопросу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100