AtomInfo.Ru


Локаут помешал проведению противоаварийной тренировки на АЭС Пилгрим

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2012

Локаут помешал проведению плановой тренировки по действиям в условиях чрезвычайной ситуации на американской АЭС "Пилгрим", пишет "Boston Globe".

Станция попала в фокус внимания прессы с весны 2012 года, когда стало ясно, что местком №369 профсоюза работников коммунального хозяйства и ЭО компания "Entergy Corp." не могут договориться об условиях нового колдоговора.

Местком пригрозил владельцам забастовкой. В ответ на это компания пошла на локаут и отстранила 5 июня от работы около 250 членов профсоюза. Их места заняли работники других АЭС компании и временные сотрудники.

Председатель месткома №369 Дэн Харли выразил сожаление в связи с отменой тренировки: "Привлечение нетренированных работников и отсутствие подготовки их к чрезвычайным ситуациям отвратительно. Это лишний раз доказывает, что они (владельцы станции) ставят свои доходы выше безопасности персонала и общества".

Отменённая тренировка должна была пройти в среду. Такие тренировки на АЭС "Пилгрим" проводятся ежеквартально и включают в себя действия работников в условиях выбранного сценария ЧС.

В пресс-службе "Entergy" утверждают, что тренировка не отменена, а только отложена, хотя новую дату её проведения назвать затрудняются.

АЭС "Пилгрим" (Pilgrim) - одноблочная станция в Плимуте. На ней используется водяной кипящий реактор BWR мощностью 685 МВт(эл.). Энергопуск блока состоялся 19 июля 1972 года.

С 5 июня 2012 года на станции объявлен локаут, от работы отстранено около 250 членов профсоюза. Участники трудового спора с владельцами пикетируют станцию в круглосуточном режиме.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

"Росэнергоатом" передал в Генпрокуратуру материалы проверок двух дочерних обществ

С сотрудниками, допустившими причинение ущерба, прекращены трудовые отношения.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 началось освоение уровня мощности 90%

Освоение проводится в рамках этапа опытно-промышленной эксплуатации.

ГИЯРУ подготовила дополнительные требования и критерии безопасности для новых блоков Хмельницкой АЭС

Обеспечить отвод тепла от ядерного реактора к конечному поглотителя в период времени до 72 часов.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100