AtomInfo.Ru


AtomInfo.RuРоссияАзияСШАВосточная ЕвропаЕвропаБНЯТЦМАГАТЭГК Росатом
ГлавнаяНаши интервьюМненияПоследние новостиРубрикатор новостейО проектеФорумENGLISH

Состояние гидротехнических сооружений Смоленской АЭС соответствует требованиям законодательства - эксперты

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 07.12.2022

Состояние гидротехнических сооружений Смоленской АЭС соответствует требованиям законодательства.

Такой вывод сделала комиссия Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по итогам проверки, проходившей на атомной станции в рамках постоянного государственного надзора.

Безопасность - важнейший приоритет во всём производственном цикле Смоленской АЭС, в том числе при эксплуатации гидротехнических сооружений, которые предназначены для бесперебойного снабжения энергоблоков технической и циркуляционной водой требуемого количества и качества.

В них входят земляные плотины, паводковые водосбросы, дамбы, водозаборные сооружения, насосные станции, открытые подводящие и отводящие каналы и другие сооружения.

Эксперты осмотрели объекты паводкового водосброса на Десногорском водохранилище, ознакомились с нормативно-технической документацией, проверили реализацию мероприятий, которые атомная станция проводит по повышению безопасности эксплуатации ГТС.

"Результаты проверки положительные, в итоговом акте отмечено, что гидротехнические сооружения Смоленской АЭС работоспособны, устойчивы, в полном объёме выполняются все необходимые мероприятия по обеспечению их надёжности и безопасности", - прокомментировал итоги инспекции заместитель главного инженера Смоленской АЭС Юрий Ильюшин.

Ключевые слова: Атомнадзор, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Техснабэкспорт поставит урановую продукцию в Бразилию

Первый в истории Росатома долгосрочный контракт с Бразилией на поставку ОУП.

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.

Фукусима - пьедестал первого блока

Состояние пьедестала вызывает опасения по сейсмике.


Последние новости:

К полной ленте новостей

Герой дня

ТВЭЛ провёл конференцию по новому топливу

ТВЭЛ провёл конференцию по новому топливу

Всего было представлено 45 докладов, в том числе 12 - по линии ВНИИНМ им. А.А.Бочвара, ведущего материаловедческого института атомной отрасли (АО "ВНИИНМ", входит в топливный дивизион).




ИНТЕРВЬЮ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
В сотрудничестве с "Росатомом" заинтересованы весьма серьёзные страны - Китай, Индия, Бразилия, Бангладеш. В этих странах проживает огромное количество населения, сосредоточено серьёзное мировое производство, на которое требуется стабильно много энергии и эту энергию могут дать АЭС.


Поиск по сайту:


Рейтинг@Mail.ru

      Р В РІР‚™Р’В© AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
      16+, для детей старше 16 лет.
      Р В Р’ Р в‚¬Р РЋРІР‚ЎРЎР‚едитель ЭПИ AtomInfo.Ru - РћРћРћ Проект-Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
      Р В Р’ РІР‚њР В»Р В°Р Р†Р Р…ый редактор - Уваров Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
      E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
      Р В Р’ Р Р‹Р В Р вЂ Р В РЎвЂ˜Р В РўвЂ˜Р В Р’µРЎвЂљР ВµР В»РЎРЉРЎРѓРЎвЂљР Р†Р С• Р С• регистрации СМИ Р В Р’В­Р В Р’В» №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой Р С—Р С• надзору Р Р† сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Р В Р’ Р’˜РЎРѓР С—ользование Р С‘ перепечатка материалов допускается РїСЂРё указании ссылки Р Р…Р В° источник.