AtomInfo.Ru


Росатом поставит урановую продукцию в Бразилию

Пресс-служба АО Техснабэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 07.12.2022

Дочерняя компания АО "Техснабэкспорт" "Internexco GmbH" и бразильская государственная компания "Industrias Nucleares do Brasil" (INB) заключили контракт для обеспечения 100% потребностей АЭС "Ангра" в период 2023-2027 годах.

Контракт стал результатом открытого международного тендера, завершившегося в августе 2022 года, победителем которого стала "Internexco GmbH".

Это первый в истории госкорпорации "Росатом" долгосрочный контракт с Бразилией на поставку обогащённой урановой продукции, открывающий выход на крупнейший рынок урановой продукции в латиноамериканском регионе.

АО "Техснабэкспорт" и INB связывает многолетняя история сотрудничества. В ноябре 2019 года компании заключили соглашение о намерениях, в котором стороны договорились об изучении возможности реализации совместных проектов в области ядерного топливного цикла.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Техснабэкспорт, Бразилия, Пресс-релизы


Другие новости:

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.

Фукусима - пьедестал первого блока

Состояние пьедестала вызывает опасения по сейсмике.

CGN вытесняют из Британии

Правительство Британии заменит гуандунцев в проекте АЭС Sizewell C.


Герой дня

ТВЭЛ провёл конференцию по новому топливу

ТВЭЛ провёл конференцию по новому топливу

Всего было представлено 45 докладов, в том числе 12 - по линии ВНИИНМ им. А.А.Бочвара, ведущего материаловедческого института атомной отрасли (АО "ВНИИНМ", входит в топливный дивизион).



ИНТЕРВЬЮ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
В сотрудничестве с "Росатомом" заинтересованы весьма серьёзные страны - Китай, Индия, Бразилия, Бангладеш. В этих странах проживает огромное количество населения, сосредоточено серьёзное мировое производство, на которое требуется стабильно много энергии и эту энергию могут дать АЭС.


Поиск по сайту: