AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: энергоблок №2 будет выведен в плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2020

22 мая, в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым концерном "Росэнергоатом", энергоблок №2 Смоленской АЭС будет отключён от сети для проведения среднего ремонта.

С помощью инструментов производственной системы Росатома (ПСР) предусмотрено оптимизировать срок выполнения всех необходимых операций на двое суток с сохранением высокого уровня безопасности и качества.

В достижение общей цели будут вовлечены 1300 сотрудников атомной станции и подрядной организации - АО "Атомэнергоремонт".

Открыт ПСР-проект под руководством заместителя главного инженера Виталия Апутина, направленный на сокращение временных потерь и повышение производительности труда.

"Весь путь планового ремонта - от останова до пусковых операций - включает шесть этапов с целевыми ориентирами и установленными сроками", - рассказывает Виталий Михайлович.

"Достигать целевого состояния по срокам будем по детализированному плану-графику, используя уже известные механизмы производственной системы Росатома. Есть опыт круглосуточной диспетчеризации, распределения ресурсов, выдачи исполнителям сменных заданий, оперативного реагирования на возникающие проблемы через выработку корректирующих мер".

В короткие сроки планируется выполнить сотни операций на оборудовании реакторного, турбинного, электрического цеха, цеха обеспечивающих систем, цеха тепловой автоматики и измерений и других подразделений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в декабре 2019 года блока "Taipingling-1" в Китае.

Белоруссия планирует начать загрузку ядерного топлива в первый блок БелАЭС в июле

Об этом заявил Михаил Михадюк.

COVID-19 негативно повлиял на проект строительства завода по производству ядерного топлива в Казахстане

Информация по новым срокам окончания строительства будет раскрыта, когда станет известна.


Герой дня

Денис Куликов: техпроект Шельф-М должны завершить к 2024 году

Денис Куликов: техпроект Шельф-М должны завершить к 2024 году

При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Под избыточным (surplus) плутонием в США понимают такой плутоний, для которого нет планов использования в той или иной программе и который не подпадает ни под одну из категорий резервов национальной безопасности.


Поиск по сайту: