AtomInfo.Ru


Framatome перенёс завод по производству оборудования для SPEC 200 из Китая в США

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2019

Компания "Framatome" открыла завод по производству оборудования для платформ "SPEC 200" в Линчбурге (штат Вирджиния, США).

Таким образом, отмечается в сообщении французской компании, завершён перенос завода из Китая в Соединённые Штаты. В сообщении уточняется, что торжественная церемония открытия прошла в сентябре 2019 года.

Платформа "SPEC 200" перешла под контроль "Framatome" в феврале 2018 года после завершения приобретения подразделения "Schneider Electric", занимающегося вопросами АСУ ТП для атомных станций.

Как отмечается в сообщении, новый завод "недавно" успешно прошёл процедуру аудита и получил рекомендацию об одобрении поставок "SPEC 200" без ограничений.

"SPEC 200" - аналоговая система управления. Исторически она устанавливается на вспомогательных системах безопасности (класс 1E) и на неядерном оборудовании (balance of plant).

Ключевые слова: КИПиА, Framatome, США


Другие новости:

Памятник Николаю Доллежалю открыли в Москве

Он установлен на площади перед НИКИЭТ.

Аргентинец Гросси стал новым гендиректором МАГАТЭ

За него проголосовали 24 страны.

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.


Герой дня

В Москве открыли памятник Николаю Доллежалю

В Москве открыли памятник Николаю Доллежалю

"27 октября исполнилось 120 лет со дня рождения выдаюшегося конструктора атомной техники академика Николая Антоновича Доллежаля. И вот сегодня мы собрались здесь на торжественную церемонию открытия памятника Николаю Антоновичу", - сказал ведущий церемонии диктор Центрального телевидения Евгений Кочергин.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Другое предположение, выглядящее обоснованным - проект NUWARD будет использовать наработки французов по транспортным реакторам. Так это или не так, но это повод вспомнить, что есть у французских военных атомщиков по лодочным и корабельным реакторам.


Поиск по сайту: