AtomInfo.Ru


Framatome приобрела у Schneider Electric бизнес по АСУ ТП

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2018

Компания "Framatome" (Франция) объявила 28 февраля 2018 года о завершении приобретения подразделения "Schneider Electric", занимающегося вопросами АСУ ТП для атомных станций.

В частности, под контроль реакторной компании переходят такие средства, как сертифицированная для работы в атомной области версия "Tricon" и платформа "SPEC 200".

"Framatome" также будет эксклюзивно представлять на атомных рынках атомную версию "Tricon", а также "SPEC 200" и "Foxboro".

Ключевые слова: КИПиА, Европа, Франция


Другие новости:

"Росатом" рассчитывает в 20-ых годах построить БН-1200

Это позволит получить опыт для дальнейшего строительства блоков такого типа за рубежом, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Росатома Алексей Лихачёв.

Путин внёс в Госдуму проект поправок к закону о РАН

Текст поправок был размещён на сайте Госдумы в субботу.

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100