AtomInfo.Ru


Вестингауз - банкротство началось

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2017

Корпорация "Toshiba" опубликовала 29 марта 2017 года на своём сайте сообщение о начале процедуры управляемого банкротства компании "Westinghouse".

"Корпорация "Toshiba" уведомляет, что компания "Westinghouse Electric Company" (WEC), дочерние предприятия WEC в США и компания "Toshiba Nuclear Energy Holdings (UK) Limited" (TNEH (UK)), холдинговая компания для компаний "Westinghouse Group", действующих за пределами США, (общее название - "WEC Group"), решили подать 29 марта 2017 года добровольное обращение о применении главы 11 кодекса США о банкротстве в суд Нью-Йорка по делам о банкротстве", - говорится в сообщении корпорации.

"Компании "WEC Group" продолжат свою обычную деятельность в ожидании реорганизации в соответствии с главой 11".

В сообщении также отмечается, что "WEC Group" как должник во владении получит в период реорганизации финансирование в объёме 800 миллионов долларов, из которых "Toshiba" предоставит не более 200 миллионов долларов.

Долги "WEC Group" по состоянию на 31 декабря 2016 года составляют 9,811 миллиардов долларов.

Корпорация напомнила также, что японская компания IHI воспользовалась своим правом продажи принадлежащей ей доли (3%) акций "Westinghouse", сделка должна быть реализована до 17 мая 2017 года - акции будут выкуплены корпорацией "Toshiba".

Компания "Казатомпром" владеет 10% акций "Westinghouse" и может их продать на определённых условиях, однако не ранее 1 октября 2017 года.

Организационная структура "WEC Group" по состоянию на 29 марта 2017 года.
До 17 мая 2017 года IHI продаст свои 3% акций корпорации "Toshiba".
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Тошиба, Вестингауз, Статьи


Другие новости:

Выборы президента РАН запланированы на 27 сентября

Официальное решение о дате проведения собрания ожидается на заседании президиума 11 апреля.

Суд в Японии разрешил перезапуск двух блоков АЭС "Такахама"

На повторный пуск потребуется от одного до полутора месяцев.

Робот обследовал первый блок Фукусимы

Максимальная мощность дозы - 12 Зв/ч.

Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100