AtomInfo.Ru


Белый дом: США полностью привержены реализации соглашения с РФ об утилизации плутония

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.04.2016

Вашингтон привержен выполнению российско-американского соглашения об утилизации излишков оружейного плутония, реализация которого в США по существу "забуксовала".

Такое заверение содержится в справочных документах, которые были распространены в четверг пресс-службой Белого дома в связи с проходящим саммитом по ядерной безопасности.

"Соединённые Штаты по-прежнему полностью привержены американо-российскому соглашению об утилизации плутония", - отметила пресс-служба президента США.

По её словам, имеется в виду "выполнение взятого на себя обязательства проверяемым способом утилизировать не менее 34 т излишков плутония оружейного качества", как того требует соглашение, и сотрудничество "с Россией в этом деле".

Данную тему Белый дом был вынужден затронуть по той причине, что США фактически пытаются пересмотреть упомянутую договоренность.

Ключевые слова: Плутоний, США


Другие новости:

США рассекретили данные о своих запасах ВОУ

С 1996 по 2013 годы запасы сократились на 20%.

"Росатом" может впервые разместить еврооблигации при благоприятной рыночной конъюнктуре

"Росатом" планирует развивать сотрудничество с крупными банками Китая.

Рябков: заявления США об изоляции РФ из-за отказа от участия в ядерном саммите абсурдны

Причины этого решения неоднократно доводились до Вашингтона, начиная с октября 2014 года.


Герой дня

Наталья Беленькая: у знаний есть инфраструктура

Наталья Беленькая: у знаний есть инфраструктура

Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Грудзевич

Олег Грудзевич
То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100