AtomInfo.Ru


Комиссия по ядерному регулированию США частично приостановила свою деятельность

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2013

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США была вынуждена в четверг частично приостановить свою деятельность в связи с продолжающимся в стране бюджетным кризисом.

"Как вы знаете, NRC оказалась способной держать свои двери открытыми немного дольше, чем большинство других государственных ведомств. Однако вчера (в четверг) мы также были вынуждены частично приостановить свою деятельность", - сообщается в официальном блоге NRC.

На рабочих местах остаётся примерно 300 человек из общей численности персонала NRC 3900 человек. Среди тех, кого не коснулся вынужденный отпуск - инспектора, постоянно находящиеся на площадках.

На период приостановки деятельности NRC отменяются все ранее назначенные общественные слушания. Отменяются или переносятся заседания комиссии. Временно прекращены все работы по лицензированию. Не будет обновляться официальный веб-сайт NRC.

В то же время, комиссия продолжит поддерживать горячие линии - в том числе, на своём веб-сайте - по которым принимаются сообщения о нарушении безопасности на ядерных объектах и при работе с радиоактивными материалами.

"Хотя никто не знает, как долго продлится бюджетный кризис, персонал NRC подготовил планы для "мягкого" и быстрого возвращения комиссии к нормальной деятельности. Мы осознаём, что потребуется определённое время на возвращение персонала на рабочие места и полное восстановление работоспособности, но мы хотим сократить этот период настолько, насколько возможно", - говорится в сообщении в блоге NRC.

Ключевые слова: Атомнадзор, США


Другие новости:

Американские PWR могут столкнуться с дефицитом лития-7 - аудиторы

Доклад GAO по литию-7 подготовлен, не пока не опубликован из-за бюджетного кризиса в США.

Сан-Онофре: американцы требуют аудита, японцы - обоснования гарантийных выплат

Компании обмениваются гневными письмами.

"Нейтроника-2013" и "Теплофизика-2013" пройдут в ФЭИ

Сроки "Теплофизики-2013": 29.10.2013 - 01.11.2013.
Сроки "Нейтроники-2013": 05.11.2013 - 08.11.2013.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Фабио ди Фонзо

Фабио ди Фонзо
Влияние облучения мы ещё не рассматривали, но будем это делать. Мы запланировали эксперимент с облучением наших материалов тяжёлыми ионами на ускорителе во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100