AtomInfo.Ru


В ФЭИ пройдёт конференция ТЖМТ-2013

По материалам ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2013

Четвёртая конференция "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях" (ТЖМТ-2013) состоится в Обнинске 23-26 сентября 2013 года, говорится во втором информационном сообщении о конференции.

Мероприятие приурочено к 110-летию со дня рождения Александра Ильича Лейпунского - основоположника развития в нашей стране быстрых реакторов и реакторов АПЛ с теплоносителем свинец-висмут и 50-летию ввода в эксплуатацию первой АПЛ с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут.

Организатор конференции - Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского, при финансовой поддержке ОАО "АКМЭ-инжиниринг" и НОУ ДПО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ".

Цель конференции

Обмен научно-технической информацией и обсуждение вопросов:

- применения тяжёлых жидкометаллических теплоносителей в ядерных технологиях, в том числе: состояние и перспективы развития реакторов с теплоносителями свинец-висмут и свинец, концепции инновационных быстрых реакторов с ТЖМТ, результаты НИОКР (технология теплоносителя, коррозия конструкционных материалов, массоперенос, теплогидравлика и др.) по обоснованию использования ТЖМТ в ядерных технологиях;

- использования ТЖМТ в нетрадиционных и неядерных технологиях.

Форма проведения и тематика

Конференция будет проводиться в виде отдельных тематических сессий, включающих:

- мемориальную сессию, посвящённую истории развития ядерной технологии с ТЖМТ и её перспективам, дата проведения - 23 сентября 2013 года;

- научные сессии, затрагивающие весь аспект тематических вопросов конференции, дата проведения - 23-26 сентября 2013 года.

Место проведения конференции

Конференция будет проходить в городе Обнинске в здании НОУ ЦИПК (улица Курчатова, дом № 21).

Проезд до Обнинска электричками, следующими до станций Малоярославец или Калуга I и II, с Киевского вокзала (г. Москва) до остановки "станция Обнинское" (время в пути - около 2 часов.

От железнодорожного вокзала автобусами № 3, 4, 13, 14 или маршрутными такси № 4, 13 и 14 до остановки "ЦИПК".

Регистрация иногородних участников конференции будет проводиться 22 сентября с 12:00 по 20:00 в фойе гостиницы ЦИПК, 23 сентября и последующие дни с 8:00 по 10:30 в вестибюле здания ЦИПК.

Проживание будет обеспечено в гостинице НОУ ЦИПК (факс (48439) 68011) или по желанию самостоятельное устройство в гостиницах города Обнинска.

Стоимость проживания в одноместном номере гостиницы НОУ ЦИПК варьируется в зависимости от его класса (см. сайт НОУ ЦИПК).

Тезисы и доклады

Оформление докладов должно быть выполнено в соответствии с требованиями, изложенными в первом информационном сообщении, а именно:

Текст докладов на русском и английском языках объемом до 15 стр. формата А-4 (включая таблицы и рисунки) должен быть подготовлен в бумажном и электронном виде в форме WinWord через 1 интервал, шрифт - Times New Roman (11 пт), Размер полей: слева и справа - 3 см, сверху и снизу - 3 см. В тексте должны быть ссылки на соответствующие рисунки и таблицы.

Предлагаемая форма оформления текстов:

- название доклада располагается вверху по центру листа и печатается с заглавной строчными буквами полужирным шрифтом Arial 14 (до 0 пт, после 12 пт). В конце названия точка не ставится;

- фамилии авторов располагаются под названием доклада и печатаются полужирным шрифтом Arial 11 (до и после 0 пт). В списке авторов сначала указываются инициалы, затем фамилия автора. Обязательно указание докладчика (подчеркиванием) и его реквизитов - телефона, факса (при наличии) и электронного адреса;

- названия организации и города располагаются по центру под фамилией автора и печатаются шрифтом Times New Roman 11 пт, курсив (до 0 пт, после 22 пт);

- номер таблицы (например, Таблица 2) указывается с правой стороны страницы, на следующей строке по центру пишется ее название полужирным шрифтом. Если таблица в тексте только одна, то слово "Таблица" не пишется;

- формулы располагаются по центру. Номер указывается с правой стороны листа (в круглых скобках). Верхние и нижние символы должны быть хорошо читаемы. В формулах, в дробных числах, должна стоять запятая, а не точка (например: 0,5);

- графический материал располагается по тексту в порядке его упоминания. Подпись располагается под рисунком по центру (например: Рис. 2. Название рисунка. В конце точка не ставится). Если рисунок только один, то слово "Рис." не пишется. Сложные рисунки желательно представить в виде файлов в форматах TIFF или EPS;

- ссылки на литературу следует заключать в квадратные скобки. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003. Заголовок "Список литературы" располагается по центру листа и печатается строчными буквами полужирным шрифтом 11 пт;

- в текстах на русском языке используется десятичная запятая, а в английском тексте - точка.Сроки представления материалов в программный комитет:

- доклады или презентации с ксерокопиями разрешений на их публикацию - при регистрации участника конференции;

- доклады в электронном виде с ксерокопиями разрешений на их публикацию - до 01 ноября 2013 г.

Представленные на конференцию материалы принимаются программным комитетом только при наличии разрешения на возможность их публикации в открытой печати и англоязычного текста.

Тезисы заявленных докладов с неоформленными в установленный срок разрешениями на информационный обмен (публикацию), в сборнике тезисов будут представлены только наименованием доклада.

Доклады (презентации) с неоформленными разрешениями на информационный обмен с представления на конференции снимаются.

Демонстрационное оборудование

Для презентации докладов участникам конференции будут предоставлены проектор слайдов Overhead и компьютерный проектор. Компьютерная презентация должна быть представлена в формате "Power Point".

Официальный язык конференции - русский и английский. Участники конференции будут обеспечены работой переводчиков.

Регистрационный взнос

Регистрационный взнос участника конференции составляет 5000 (пять тысяч) руб. (в т.ч. НДС) и включает в себя стоимость сборника тезисов докладов, кофе-брейков, товарищеского ужина, а также технического обслуживания конференции.

Два варианта для перечисления регистрационного взноса:

1. Оплачивает предприятие по счету к договору между предприятием и ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ".

Для этого надо указать ФИО участников, реквизиты предприятия и должностное лицо, имеющее право подписи финансовых документов. При этом, если подписывает руководитель, то на основании устава, если его заместитель, то на основании доверенности (указав номер и дату).

2. Оплата производится физическим лицом (участником конференции).

В этом случае оплата производится только кассиру конференции во время регистрации.

Адрес для переписки

Регистрационные формы, тезисы докладов, доклады и презентации направлять:

Зеленскому Владимиру Николаевичу, секретарю программного комитета конференции

249033 г. Обнинск Калужской области, пл. Бондаренко, 1, ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ".

Телефон: (48439) 9-88-74

Факс: (48439) 6-82-25

E-mail: vzelensky@ippe.ru.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Свинец, Свинец-висмут


Другие новости:

Иран подтвердил, что примет в эксплуатацию АЭС "Бушер" 24 сентября

Однако это не означает, что после передачи АЭС иранской стороне российские специалисты покинут объект.

МАГАТЭ не готово комментировать сообщения о перезапуске реактора в КНДР - гендиректор

Поскольку у нас нет там инспекторов, мы ни в чём не уверены.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Герой дня

Университетский тренажёр из Ирана

Университетский тренажёр из Ирана

Мы говорим, что тренажёр имитирует некий "типичный реактор". Как я уже сказал, наш тренажёр может использоваться в университетах или технических центрах, в которых обучают атомным специальностям.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100