AtomInfo.Ru


Китай предоставит Пакистану кредит на строительство блоков №№3-4 АЭС Чашма

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.02.2013

Китай предоставит Пакистану кредит на сумму 136 миллиардов пакистанских рупий (1,36 миллиардов долларов) на строительство блоков №№3-4 АЭС "Чашма", сообщают пакистанские государственные СМИ.

Блоки строятся китайскими специалистами. На них будут установлены китайские реакторы CNP-300 мощностью по 315 МВт(эл.) каждый. Заявленные сроки пусков - 2016 и 2017 годы, соответственно.

Общая стоимость двух блоков - 190 миллиардов пакистанских рупий. Большую часть стоимости блоков покроют за счёт китайского кредита.

В сообщениях отмечается, что пакистанская комиссия по атомной энергии выделила на проект 34,6 миллиарда рупий, что составляет "львиную долю" её бюджета.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Пакистан, Китай


Другие новости:

АЭС "Бушер" в Иране остановлена до 28 февраля - источник

Причина - ремонт генератора турбины.

Крупные залежи урана обнаружены в Иране - агентство

Новые залежи предоставляют Ирану урановый резерв в размере 4,4 тысяч тонн.

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100