AtomInfo.Ru


21 февраля в ГНЦ РФ - ФЭИ состоялся семинар генерального директора

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2013

21 февраля в ГНЦ РФ - ФЭИ состоялся семинар генерального директора - мероприятие, проводящееся в институте регулярно уже в течение двух лет. Научный семинар включает в себя цикл докладов и выступлений известных учёных.

На повестку дня текущего заседания были вынесены два доклада. Первый доклад на тему "Концепция поэтапного замыкания топливного цикла ЯЭ России" представил советник генерального директора ГНЦ РФ - ФЭИ В.С.Каграманян.

Вторым выступил приглашённый в ГНЦ РФ - ФЭИ первый заместитель генерального директора Института проблем естественных монополий, председатель экспертного сообщества потребителей электроэнергии России, профессор Б.И.Нигматулин с докладом "О роли атомной энергетики в экономике России".

К докладам был проявлен большой интерес, их внимательно прослушали и старшее поколение учёных-физиков, и молодые специалисты, которых в зале, было достаточно много. Докладчики и руководство института ответили на многочисленные вопросы.

Фотографии представлены отделом коммуникаций ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Строится ещё 66.

Минприроды РФ опубликовало проект приказа о первоначальном установлении тарифов на захоронение РАО

Независимая экспертиза на коррупциогенность проходит до 1 марта 2013 года.

Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100