AtomInfo.Ru


Андрей Каширин: функция Атомекса коммуникативная

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2012

Сегодня, 12 декабря, в Москве в ЦВК "Экспоцентр" стартовал IV международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2012". Организатором форума является Государственная корпорация "Росатом".

По традиции, в рамках форума пройдут выставка и конференция. На выставке поставщики смогут напрямую представить заказчикам свою продукцию и услуги.

В ходе конференции будут обсуждаться такие темы как: "Система закупок в атомной отрасли. Система контроля закупок", "Лучшие мировые практики организации работ с поставщиками крупных энергетических компаний, "Современное оборудование для объектов атомной энергетики, сооружаемых за рубежом и в России", "Инженерные изыскания, проектирование и сооружение объектов использования атомной энергии", "Обеспечение качества при поставках оборудования на объекты использования атомной энергии", "Эксплуатация АЭС. Технические требования эксплуатирующей организации к поставщикам оборудования на АЭС" и другие.

Основной целью форума является создание благоприятной конкурентной среды для поставщиков атомной промышленности, готовых предложить современные и качественные товары и услуги.

Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке ведущие российские и зарубежные компании, в работе Форума прошлого года приняли участие более 650 представителей из более 300 российских и зарубежных компаний. Генеральный спонсор форума - ОАО "Концерн Росэнергоатом". Форум пройдёт 12-14 декабря.

Андрей Каширин, коммерческий представитель, атомная энергетика, ОАО "Альфа Лаваль Поток":

"В форумах "Атомекс" мы участвуем с тех пор, как он проводился впервые. Мы на атомном рынке находимся давно, с 1993 года. "Атомекс" дает возможность организовать встречи и общение с партнерами, с потенциальными заказчиками. То есть его основная функция для нас - коммуникативная, что в свою очередь позволяет произвести своеобразный апдейт рынка. Именно на форуме можно узнать, как обстоят дела у коллег, лично побеседовать и обменяться нужной информацией.

Развитие атомной отрасли в последние годы есть, оно никуда не делось - блоки строятся, и не только в России, но и за рубежом. Застоя, конечно же, нет. И мы работаем вместе с отраслью - от стройки к стройке. В этом году строится Балтийская АЭС, в следующем - Белорусская. Что касается объёмов, то, разумеется, всегда хочется большего, но тут важно понимать - в каком количестве нужны атомные станции, то есть их строят там, где это необходимо".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.

СХК получил на переработку первую партию австралийского урана

Ввоз урана был осуществлён в рамках контракта, подписанного в июне.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100