AtomInfo.Ru


КНР ждет от США отмены антидемпинговых пошлин на китайские солнечные батареи

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2012

Пекин недоволен решением властей США ввести антидемпинговые пошлины на солнечные батареи из КНР и призывает к их скорейшей отмене, заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции Китая Шэнь Даньян.

В среду было объявлено, что в результате проведенного расследования, американская сторона приняла решение о введении антидемпинговых и антикомпенсационных пошлин на китайских поставщиков солнечных батарей.

В связи с принятым США решением "Китай выражает серьезное недовольство", - говорится в опубликованном в четверг на сайте Минкоммерции заявлении его представителя.

По словам сотрудника ведомства, действия США идут вразрез с мировым стремлением решить проблему глобального потепления и обеспечить энергетическую безопасность. По его оценке, направленным против китайских компаний решением США посылают миру "отрицательный сигнал, демонстрирующий протекционизм и создание препятствий развитию новой энергии".

В Китае выражают надежду, что "США исправит свои ошибочные действия и как можно скорее отменят меры торговой защиты в отношении китайских солнечных батарей". Пекин призывает Вашингтон оказывать содействие взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в области новой энергии.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, США, Китай


Другие новости:

Росатом не рассматривает AREVA в качестве партнера по проекту АЭС "Темелин"

Согласно правилам тендера по АЭС "Темелин", мы сразу предоставили чёткий список поставщиков.

ТВЭЛ планирует поставить первую партию топлива ТВСА-12 на Ровенскую АЭС в апреле 2014 года

С прошлого года опытные кассеты работают на Калининской АЭС.

Медведев поручил Минпромторгу разобраться с ценой достройки ПАТЭС

Нужно просто окончательное решение принимать.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100