AtomInfo.Ru


Британские блоки прошли стресс-тесты - EDF Energy

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.11.2011

Блоки, эксплуатирующиеся в Великобритании компанией "EDF Energy", прошли стресс-тесты в рамках общеевропейской компании проверок атомных станций после аварии на Фукусиме.

Об этом говорится в сообщении "Reuters", которое, в свою очередь, ссылается на заявление компании.

"Оценки показали, что мы очень крепки даже в самых экстремальных сценариях, и даже в тех, которые выходят далеко за рамки возможного в Соединённом Королевстве. Они подтвердили, что блоки эксплуатируются безопасно, как и были спроектированы", - заявил CEO компании Винсен де Риваз (Vincent de Rivaz).

Тысячи страниц документации, составленной по итогам стресс-тестов, переданы в британский регулирующий орган. В них входят также оценки для планируемых блоков на площадке "Hinkley Point C".

Компания "EDF Energy" через свою дочернюю компанию "British Energy" эксплуатирует в Великобритании восемь атомных энергоблоков.

Ключевые слова: Безопасность, Европа, Великобритания


Другие новости:

6000 страниц, 3 года и 400 экспертов - ЧЭЗ передал тендерное задание на достройку АЭС "Темелин"

Над документацией три года работало 400 специалистов.

Монджу должен стать исследовательской установкой - президент JAEA

Пошло бы на пользу не только Японии, но и всему миру, если бы "Монджу" остался как реактор для испытания различных новых технологий.

Российско-чешский консорциум получил документы по тендеру на достройку АЭС "Темелин"

Состав консорциума - "Skoda JS a.s.", ЗАО "Атомстройэкспорт" и ОАО "ОКБ "Гидропресс".


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100