AtomInfo.Ru


Управляющий совет по Производственной системе Росатома посчитал экономический эффект ПСР на НЗХК

Пресс-служба ОАО НЗХК, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2011

В апреле на Новосибирском заводе химконцентратов (входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") в еженедельном режиме прошло несколько заседаний Управляющего Совета по Производственной системе Росатома (ПСР), на которых рассматривались итоги реализации проектов в рамках ПСР за первые 3 месяца текущего года.

На заседании присутствовали руководители предприятия и ответственные за внедрение всех проектов ПСР на НЗХК, которые разработаны для создания единой сквозной тянущей системы производства основной продукции завода - тепловыделяющих сборок для АЭС. В докладе, представленном заместителем технического директора по технологиям А. Александровым, была показана динамика целевых показателей всех подпроектов ПСР в ОАО "НЗХК". По отчётным данным за февраль в 2 из них - "Производство порошка диоксида урана для реакторов типа ВВЭР-1000, РБМК" и "Производство твэла для реакторов типа ВВЭР-1000" - экономический эффект составляет более 7 млн руб.

Председательствующий на заседании Совета генеральный директор ОАО "НЗХК" Владимир Рожков сказал: "Во всех наших проектах ПСР мы установили конкретные целевые показатели, которых должны достичь. По итогам работы за квартал мы собрались, чтобы обсудить конкретные результаты, согласовать взаимные позиции и двигаться дальше, держа этот процесс под постоянным контролем".

В дальнейшем на Управляющем Совете было принято решение о разработке конкретных предложений по декомпозиции целевого показателя "Себестоимость продукции" до уровня рабочих мест и руководителей малых групп, которые должны быть созданы на всех участках работ, охваченных Производственной системой Росатома.

ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (г. Новосибирск) - один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и зарубежных стран. Единственный российский производитель металлического лития и его солей. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, НЗХК, Пресс-релизы


Другие новости:

Течения и циклоны надёжно защищают Дальний Восток РФ от радиации из Японии - учёные

Наиболее вероятным периодом проникновения является конец лета - начало осени.

Китай может отказаться от строительства новых блоков с CPR-1000 - агентство

Практика выдачи разрешений на строительство десятков блоков с CPR-1000 вызывала тревогу у экспертов-атомщиков.

Япония может назначить министра по делам Фукусимы

Министром может стать Госи Хосоно.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: никогда больше

И в этом таится корень зла! Должно быть по-другому. Устранение выявленных недостатков в плане безопасности должно быть обязательным.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
После известного доклада Руссели во Франции началась перестройка атомной отрасли. Как и положено, перестройке предшествовала гласность.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100