AtomInfo.Ru


Милиция патрулирует леса вблизи ядерного центра в Челябинской области

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2010

Милиционеры челябинского города Снежинск организовали регулярное патрулирование лесов и участков вблизи озер в районе, где находится Федеральный ядерный центр, сообщает в среду отдел информации и общественных связей ГУВД по области.

Лесной пожар вблизи ядерного центра возник 6 августа. Совместными усилиями милиционеров, лесопожарной команды и отделений противопожарной службы очаг возгорания был ликвидирован. В среду руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов сообщил журналистам, что ситуация с лесными пожарами в районе Снежинска полностью стабилизирована и снята с контроля.

"В связи с пожароопасной обстановкой в лесах Снежинска сотрудниками ОВД проводятся регулярные патрулирования полосы озер Синара, Сунгуль, Силач, Иткуль и Ташкуль. Также в городе создали резерв личного состава численностью в 20 человек на случай осложнения обстановки. Сейчас ситуация с пожарами находится под контролем, новых очагов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

В настоящее время милиционеры, помимо охраны общественного порядка, направляются и на предупреждение лесных пожаров. "Наряды приближены к традиционным местам отдыха горожан в лесопарковой полосе, в корректной форме проводится разъяснительная работа с отдыхающими о крайней нежелательности разжигания костров, причинах ограничения входа в лес", - уточняется в сообщении.

Также милиционеры обходят и садоводческие кооперативы, проводят инструктажи с представителями администраций баз отдыха, добавляет пресс-служба.

Ключевые слова: Россия, Безопасность, ЯОК


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100