AtomInfo.Ru


Toshiba и B&W выплатят USEC деньги в три этапа

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.05.2010

Корпорация USEC раскрыла дополнительные подробности своего соглашения о сотрудничестве при строительстве обогатительного завода в США с компаниями "Toshiba" и "B&W".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Центрифуги AC100 в Пайктоне, фото USEC.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра фотографии.

Центрифуги AC100 в Пайктоне, фото USEC

Инвестиции на общую сумму 200 миллионов долларов будут предоставлены корпорации USEC в три этапа. Платежи на первом и третьем этапе составят по 75 миллионов, а на втором - 50 миллионов.

Условием осуществления этапа №1 названо получение согласия от американских регуляторов для планов строительства завода. Этап №2 увязан с предварительным согласием министерства энергетики США предоставить проекту госгарантии на сумму 2 миллиарда долларов, а их выдача станет условием для этапа №3.

Ещё одним условием для третьего этапа инвестирования называется согласие от акционеров. Точное содержание этого требования в сообщении USEC не раскрывается.

В USEC считают, что корпорация сможет получить деньги, выделяемые на первом этапе инвестиций, в третьем квартале 2010 года. Летом этого года корпорация обновит текст своей заявки в министерство энергетики США на получение госгарантий.

"Toshiba", "B&W" и USEC объявили ранее о достижении соглашения, согласно которому две первые компании вложат по 100 миллионов долларов каждая в строительство разделительного завода "Американская центрифуга" в Пайктоне. Данный проект является попыткой коммерциализировать в Соединённых Штатах американские центрифужные технологии для обогащения урана.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, USEC, Тошиба, Экономика


Другие новости:

Toshiba и B&W вложат деньги в завод Американская центрифуга

Корпорация USEC ждёт 2 млрд долларов госгарантий.

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.

Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

Срок контракта с Ловержон окончится летом 2011 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100