AtomInfo.Ru


Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2010

Анн Ловержон сохранит пост президента группы AREVA до конца срока действующего с ней контракта, то есть, до июня 2011 года, сообщила в субботу газета "Les Echos" со ссылкой на правительственные источники.

"Несмотря на допущенные ей колоссальные ошибки, она останется президентом до конца срока контракта (лето 2011 года)", - пишет издание.

Администрация президента Франции, в чью компетенцию входит назначение руководителей атомной группы, отказалась от официальных комментариев по судьбе Ловержон.

Ранее во французских СМИ регулярно появлялась информация о возможной досрочной отставке Ловержон.

Президент атомной группы пребывает в конфликте с руководством генерирующей компании EDF. Кроме этого, на Ловержон многие возлагают ответственность за поражение французского консорциума на торгах в ОАЭ, а срыв строительства "Олкилуото-3" с реактором EPR-1600 стал одним из главных аргументов у противников развития атомной энергетики во всём мире.

Ключевые слова: Европа, Франция, AREVA, Кадры


Другие новости:

Лёсобетон родом из Козлодуя

Интервью с участниками национального движения русофилов Болгарии - ветеранами АЭС "Козлодуй".

Уран из Намибии, возможно, будет поставляться в Турцию - Кириенко

Россия готова вложить в намибийские урановые рудники 1 млрд долларов.

Заявка на сертифицирование Hyperion в США будет подана в течение года

Российские специалисты сомневаются в успехе американцев.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100