AtomInfo.Ru


Блок Vogtle-3 выведен на номинал

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2023

Пусковой блок №3 АЭС "Vogtle" (Вогл, США) был впервые выведен на номинальную мощность.

Об этом в понедельник сообщила компания "Georgia Power", крупнейший совладелец блока. По её утверждениям, коммерческая эксплуатация блока может начаться в июне 2023 года.

Строительство блока "Vogtle-3" с реактором AP-1000 ведётся с марта 2013 года.

Стоимость сооружения блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" в 2014 году оценивалась как 14,79 миллиарда долларов, в том числе на собственно строительство - 8,1 миллиарда долларов.

Реальную стоимость сооружения двух блоков ещё предстоит подсчитать, но по предварительным оценкам она достигнет почти 35 миллиардов долларов.

Ключевые слова: Пуски, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

Конференция Сварка и родственные технологии - фоторепортаж

Конференция начала работу в ЦНИИТМАШ 23 мая.

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Начат основной этап сооружения третьего энергоблока.

Вестингауз разрабатывает малый модульный реактор AP300

Проект на основе технологии AP-1000.


Герой дня

Игорь Котов: сварка - один из главных процессов

Игорь Котов: сварка - один из главных процессов

Сегодня в энергетическом машиностроении сварка - один из самых главных и самых контролируемых процессов. Могу сказать, что генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Евгеньевич Лихачёв нашим отраслевым сварщикам уделяет большое внимание.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Орлов

Виктор Орлов
Я по образованию материаловед. У нас и у заводских технологов бытовала шутка: "Всё, что старательно создают материаловеды, металлурги и прокатчики, всё это портят сварщики". Но при этом обязательно добавляли: "Тем не менее, без сварщиков не обойтись".


МНЕНИЕ

Марк Бедретдинов

Марк Бедретдинов
В ходе расчётных исследований определялась наиболее эффективная конструкция ПГ, оценивались гидравлические сопротивления активной зоны, ПГ и ВКУ, на основе которых определялась высота контура естественной циркуляции, проводилось обоснование надёжного охлаждения активной зоны в стационарном режиме эксплуатации.


Поиск по сайту: