AtomInfo.Ru


На энергоблоке №6 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС успешно прошли пожарно-тактические учения

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2022

На энергоблоке №6 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС успешно прошли пожарно-тактические учения.

В тренировке приняли участие сотрудники четырёх пожарно-спасательных частей МЧС г. Сосновый Бор (Ленинградская область), резервные смены Ленинградской АЭС и группа технической поддержки - всего около 60 человек и восемь единиц специальной пожарной техники.

Сценарий учений отработали в здании управления энергоблока №6 ВВЭР-1200, где размещены блочный и резервный пункты управления энергоблоком, а также другие помещения с большим количеством вычислительной техники и технических средств системы контроля и автоматики.

"Умение действовать строго по инструкциям, четко и быстро - это гарантия сохранения персонала атомной станции, а также надёжного функционирования систем управления и систем безопасности блока. Все участники справились с задачами на "отлично", - подвёл итоги учений и.о. начальника службы технологического управления ЛАЭС-2 Сергей Чигарев.

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся энергоблоки №№3, 4 5 и 6. Они несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4400 МВт.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения ЛАЭС - в пределах естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.


Герой дня

Кения выбрала две площадки

Кения выбрала две площадки

После нескольких лет предварительных технико-экономических обоснований кенийское агентство по атомной энергетике и энергии (NuPEA) остановило свой выбор на прибрежном городе Килифи и городе Квале, расположенном к юго-западу от Момбасы и несколько удалённом от моря.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Фризен

Евгений Фризен
Я начал свою научную деятельность ещё на последних курсах университета, и моя дипломная работа уже была связана с научно-технической деятельностью ОКБ ГИДРОПРЕСС. Тогда же я начал разработку метода анализа деформирования тепловыделяющих элементов энергетических реакторов в условиях аварии с большой течью, который стал ключевой темой моей кандидатской диссертации.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: