AtomInfo.Ru


Семьям ветеранов ГНЦ РФ - ФЭИ вручили юбилейные медали в честь 60-летия атомного подводного флота

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 19.09.2021

В рамках торжественного мероприятия "Обнинск - город морской", приуроченного к празднованию 65-летия г.Обнинска и 75-летия АО "ГНЦ РФ - ФЭИ", состоялось вручение юбилейных медалей "60 лет атомному подводному флоту России" членам 28 семей ветеранов ГНЦ РФ - ФЭИ - тех, кто внёс неоценимый вклад в становление и развитие атомного подводного флота России.

Торжественную церемонию вручения, состоявшуюся в Физико-энергетическом институте, проводил капитан 1 ранга, оператор реактора АПЛ-К 123 (проект 705К) Юрий Васильевич Миланич.

Советник генерального директора ГНЦ РФ - ФЭИ Георгий Ильич Тошинский, приветствуя участников мероприятия, отметил значимость свершений ветеранов атомной отрасли: "Вклад ветеранов Физико-энергетического института в развитие отечественного атомного подводного флота трудно переоценить. Они были первопроходцами в разработке и освоении реакторов для атомных подводных лодок. Мы ценим и гордимся их достижениями, преклоняемся перед их непоколебимой волей, патриотизмом и самоотверженным трудом".

Цель мероприятия, организаторами которого стали Администрация города, Совет ветеранов и Музейная группа АО "ГНЦ РФ - ФЭИ", - сохранение памяти о "Зодчих атомного проекта", чествование ветеранов, привлечение молодёжи к истории предприятия, атомной отрасли и истории России.

Фотографии предоставлены ГНЦ РФ - ФЭИ.
Для просмотра щёлкните левой клавишей мыши.

Ключевые слова: История, Россия, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Barakah-2".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: