AtomInfo.Ru


Более 100 случаев коронавируса зафиксировано среди работников УЭХК

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2020

Более 100 случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано на Уральском электрохимическом комбинате (АО "УЭХК", предприятие топливной компании Росатома - ТВЭЛ, г. Новоуральск, Свердловская область).

Из-за нехватки сотрудников компания переносит сроки ремонтных работ, сообщил генеральный директор комбината Александр Белоусов в видеообращении на официальной странице предприятия в социальной сети "Вконтакте".

"Ситуация непростая... У нас уже более 100 человек, которые заболели коронавирусом. На сегодня только восемь человек находятся в стационаре, остальные лечатся на дому".

"Но это сказывается на работе, потому что есть участки, где не хватает персонала, и мы вынуждены начало каких-то ремонтных работ перенести на более поздние сроки", - сказал он.

Белоусов отметил, что в медцентре компании "Изумруд" изолировано около 90 человек оперативного персонала для исключения риска их заболевания коронавирусной инфекцией.

По его словам, это было сделано для обеспечения устойчивой работы технологической цепочки комбината.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ


Другие новости:

"Росэнергоатом" снизил прогноз выручки на 2020 год на 5% из-за коронавируса

А вот с точки зрения платёжной дисциплины у нас она достаточно на высоком уровне - больше 99%.

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.


Герой дня

На ЛАЭС-6 начались пусковые операции

На ЛАЭС-6 начались пусковые операции

19 июля 2020 года на Ленинградской АЭС стартовал физический пуск нового энергоблока с реактором ВВЭР-1200. В реактор загружена первая топливная сборка.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.


МНЕНИЕ

Ирина Куприянова

Ирина Куприянова
Конечно, нескольких статей, опубликованных на сайте, недостаточно для репрезентативного анализа. Однако, то, что ветераны с неохотой и без энтузиазма отнеслись к предложению представить статьи на сайт, тоже многое говорит о той проблеме, которая называется "передача знаний молодому поколению".


Поиск по сайту: