AtomInfo.Ru


Holtec изготовил и испытал транспортёр HI-TRAN 300

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2020

Первый транспортёр "HI-TRAN 300" был изготовлен и успешно прошёл заводские испытания на предприятии "Advanced Manufacturing Division" компании "Holtec" в Кэмдене (штат Нью-Джерси, США), сообщает "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Рисунок Holtec

Номинальная грузоподъёмность транспортёра - 300 тонн. В его задачи будут входить операции с контейнерами с ОЯТ, а также с тяжёлым оборудованием малых реакторов SMR-160, разрабатываемых компанией "Holtec".

Транспортёр представляет собой вертикальный тяжёлый тягач (см. иллюстрацию). Собственная разработка потребовалась американской компании для решения "проблем с надёжностью" у аналогичных машин, закупаемых у третьих фирм.

Подобные проблемы, как утверждают в компании, "иногда досаждали" работам по организации сухого хранения ОЯТ.

"HI-TRAN 300", отмечают в "Holtec", обладает "определёнными уникальными свойствами надёжности, которые отличают его от других (аналогичных) машин, используемых в отрасли".

Вес транспортёра составляет 121 тонну. Для перемещения он использует две параллельных гусеничных ленты и имеет нулевой радиус разворота. В конструкции также предусмотрены четыре гидравлических подъёмника.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, США, Holtec, ОЯТ, Малая энергетика


Другие новости:

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.


Герой дня

NuScale - парогенераторы и DWO

NuScale - парогенераторы и DWO

Ясно одно - эксперты настроены серьёзно, и просто так "NuScale" не отпустят. В своих комментариях они подчёркивают, что без доказательств сохранения целостности парогенераторов выдавать заключение о безопасности проекта в целом нельзя.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: