AtomInfo.Ru


Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2020

Подведены итоги традиционного корпоративного конкурса "Лучшая АЭС России", который ежегодно проводит концерн "Росэнергоатом" (электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом").

По итогам работы в 2019 году лучшей АЭС России признана Балаковская атомная станция (г. Балаково, Саратовская обл.).

В список лидеров, набравших по итогам оценки максимальное количество баллов, также вошли: Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

Говоря об особенностях нынешнего конкурса, генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Андрей Петров отметил, что конкуренция в этом году только возросла.

"Прошлый год был для "Росэнергоатома" исключительно продуктивным, все ключевые показатели были выполнены и перевыполнены. По итогам 2019 года мы вышли на новый рекорд по выработке электроэнергии - свыше 208,78 миллиардов киловатт-часов. И определяющую роль в этом сыграли все станции без исключения".

"Поэтому в этом году мы впервые столкнулись с ситуацией, когда разрыв в оценке между победителями и другими участниками составляет не сотни и десятки, а единицы баллов. Очень сильно выросла конкуренция - все площадки подтянулись к лидирующей группе, благодаря чему в этом году у нас не три, а четыре победителя".

Победители конкурса определялись на основе 12 основных и 9 дополнительных показателей, касающихся таких сфер деятельности, как: безопасность, эффективность работы и технического обслуживания, состояние физической защиты, охрана окружающей среды.

Конкурс "Лучшие атомные станции по итогам года" проводится для выявления, поощрения и распространения положительного опыта атомных станций - призёров конкурса.

Победа в главном корпоративном конкурсе дивизиона является свидетельством высокой ответственности персонала атомной станции в совершенствовании производственной культуры, обеспечении устойчивой работы оборудования, повышении производственной и экологической безопасности.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.

"Гидропресс" отгрузил в порт комплект приводов СУЗ ШЭМ-3 для "Куданкулама-4"

В комплекте 135 штук.

Ижорские заводы продолжают изготовление корпуса реактора для блока №2 АЭС "Аккую"

Процесс изготовления корпуса реактора завершится в 2021 году.


Герой дня

Началась сборка ITER

Началась сборка ITER

Он должен быть приварен к основанию, что станет сложной операцией. Она завершится в июле. После этого мы получим компоненты, необходимые для начала установки вакуумной камеры.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

Денис Куликов

Денис Куликов
При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.


Поиск по сайту: