AtomInfo.Ru


Росатом в 2018 году может выработать рекордные 205 млрд кВт-ч электроэнергии

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2018

Госкорпорация "Росатом" в 2018 году может достичь очередного рекорда выработки электроэнергии в России - 205 миллиардов кВт×ч.

Об этом говорится в поздравлении главы госкорпорации Алексея Лихачёва ко Дню работника атомной промышленности.

"Мы снова выходим на рекорд по выработке электроэнергии - не менее 205 миллиардов кВт×ч по итогам года. Существенный вклад в этот результат внесли новые блоки на Ленинградской и Ростовской АЭС. До конца года они будут сданы в промышленную эксплуатацию", - говорится в поздравлении.

Ранее "Росэнергоатом" (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом") сообщал, что в прошлом году был достигнут очередной рекорд по выработке электроэнергии - 202,87 миллиардов кВт×ч.

Этого удалось достичь, в том числе, благодаря уменьшению суммарной продолжительности плановых ремонтов энергоблоков АЭС, вводу в промышленную эксплуатацию четвёртого энергоблока Белоярской АЭС в конце октября 2016 года и первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2, пущенного в конце февраля 2017 года.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Алексей Лихачёв, Мнения


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Oyster Creek" (США).

"Атомэнергомаш" отгрузил первый реактор РИТМ-200 для ледокола Урал

Реактор отгружен на "Балтийский завод".

Назначены новые руководители трёх научных институтов Росатома

Руководство сменилось в ТРИНИТИ, ИРМ и Радиевом институте.


Герой дня

ETRR-2 - сотрудничество России и Египта

ETRR-2 - сотрудничество России и Египта

Исследовательский реактор ETRR-2 (второй египетский исследовательский реактор) был построен в городе Иншас (60 км к северо-западу от Каира). Первый выход реактора на МКУ состоялся 27 ноября 1997 года.



ИНТЕРВЬЮ

Илхам Садиков

Илхам Садиков
Наш институт ядерной физики имеет исследовательский реактор ВВР-СМ. Он был пущен в 1959 году, и в следующем году мы будем отмечать 60-летний юбилей нашего реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100