AtomInfo.Ru


Лос-Аламос установил систему защиты от дронов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2018

Национальная лаборатория Лос-Аламос (США) установила систему защиты от беспилотных летательных аппаратов в пределах зоны ограничения полётов, действующей в районе лаборатории, пишет "Santa Fe New Mexican".

Газета уточняет, что система прошла испытания и может "служить моделью" для других американских федеральных объектов.

В лаборатории журналистам пояснили, что всё воздушное пространство над ней теперь защищено от вторжения беспилотных аппаратов, не имеющих специального разрешения на такой полёт.

"Мы можем обнаруживать и отслеживать беспилотные аппараты. В том случае, если они будут представлять угрозу, у нас есть возможность вмешаться в управление аппарата, перехватить управление и конфисковать аппарат или применить разумную силу для отключения, повреждения или разрушения аппарата", - отметил представитель лаборатории.

Понятие угрозы от дронов, как его определяют в национальном управлении по ядерной безопасности (NNSA) США, достаточно широкое.

Беспилотный аппарат представляет угрозу, если он может тем или иным образом нанести вред человеку или имуществу или системам, вмешаться в работу ядерного объекта, провести несанкционированное наблюдение или разведку или обеспечить незаконный доступ к секретной или иной защищённой информации.

Ключевые слова: УКФЗ, США


Другие новости:

Ленинградская АЭС: блок №1 ВВЭР-1200 впервые выведен на 100% мощности

Ключевое событие произошло в соответствии с графиком.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершилась загрузка ИТВС

Операция была выполнена за шесть суток.

AREVA сдвинула сроки сдачи "Олкилуото-3"

Коммерческая эксплуатация - в сентябре 2019 года.


Герой дня

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Прежде всего, проект обрёл новое имя и более не скрывается за эвфемизмом "универсальный источник нейтронов". Отныне о данном проекте говорят как об исследовательском реакторе VTR (Versatile Test Reactor).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100