AtomInfo.Ru


Росатом работает над ростом зарубежных заказов, несмотря на кремлёвский список

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2018

Госкорпорация "Росатом" продолжает работать над увеличением портфеля зарубежных заказов, несмотря на включение главы компании Алексея Лихачёва в так называемый кремлевский доклад минфина США.

Об этом сообщили журналистам в департаменте коммуникаций Росатома.

"Мы продолжаем работать над увеличением объёмов заказов на международном рынке", - сказали в госкорпорации.

Комментируя включение Лихачева в "кремлёвский список" США, в Росатоме отметили, что включение глав ведущих российских компаний и госкорпораций является логичным.

"Росатом является одним из лидеров не только российской экономики, но и глобальным технологическим лидером. Было бы странно, если бы в общем списке руководителей ведущих российских компаний отсутствовал генеральный директор Росатома", - подчеркнули в госкорпорации.

В Росатоме также отметили, что на деятельность госкорпорации влияют не списки, а взаимоотношения с партнёрами и экономическая ситуация.

Во вторник утром стало известно, что Лихачёв попал в так называемый кремлевский доклад, подготовленный минфином США.

Наряду с Лихачёвым в список включены главы и других энергетических компаний - Борис Ковальчук из "Интер РАО", Николай Шульгинов из "Русгидро" и бывший глава "Россетей" Олег Бударгин. Нынешний глава электросетевой компании Павел Ливинский, вступивший в должность в сентябре, в список не попал.

На фигурантов "кремлёвского списка" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.

Ключевые слова: США, Госкорпорация Росатом, Алексей Лихачёв


Другие новости:

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100