AtomInfo.Ru


На первом Драконе установлен корпус

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2018

Строители блока №5 АЭС "Fuqing" - первого в Китае блока с реактором HPR-1000 - подходят к китайскому Новому году (наступает 16 февраля 2018 года) с хорошим настроением.

На блоке успешно завершены работы по монтажу целого ряда позиций тяжёлого оборудования.

В начале января 2018 года на блоке был завершён монтаж парогенераторов. За ним последовали монтаж ГЦН и статора турбогенератора.

А 28 января 2018 года завершилась одна из важнейших монтажных операций - в проектное положение был поставлен корпус реактора.

Корпус реактора был изготовлен китайской машиностроительной компанией CFHI. В августе 2017 года он был передан заказчику. На площадку он был доставлен накануне монтажа.

Строительство блока "Fuqing-5" стартовало 7 мая 2015 года. Блок станет первым в Китае блоком с реактором HPR-1000 по проекту, разработанному корпорацией CNNC.

Корпорация CNNC выступает в качестве владельца блока. Эксплуатирующей организацией является компания "CNNC Fujian Fuqing Nuclear Power co., LTD".

Монтаж корпуса реактора "Fuqing-5", фото "Синьхуа".
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

   

   

   

   

   

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, Hualong (Китайский дракон), Статьи


Другие новости:

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.

Госсовет КНР утвердил слияние атомных корпораций CNNC и CNEC - портал

Слияние компаний окажет значительное влияние на расстановку сил в отрасли.

Ростовская АЭС: Ростехнадзор выдал разрешение на начало этапа энергетического пуска нового энергоблока №4

По результатам испытаний будет принято решение о дате включения энергоблока в сеть.

Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100