AtomInfo.Ru


СМИ: Канада готова расконсервировать два правительственных бункера из-за угроз КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2017

Министерство национальной обороны Канады готово расконсервировать два правительственных подземных бункера недалеко от Оттавы в связи с испытаниями КНДР баллистических ракет и угрозами Пхеньяна нанести ядерный удар по Северной Америке.

Об этом в среду сообщил телеканал CBC со ссылкой правительство Канады.

Подземные бункеры были построены во времена холодной войны и находятся на военных базах в столичном регионе.

Также телеканал сообщил, что управление тайного совета канцелярии главы канадского правительства Джастина Трюдо ещё в 2016 году провело соответствующие консультации с минобороны и устроило ревизию всех планов по возможной эвакуации кабинета министров при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В среду канадский министр национальной обороны Харджит Сингх Саджан, отвечая журналистам на вопрос о возможности ракетной атаки на Канаду со стороны КНДР, заявил, что Оттава расценивает "любые угрозы [безопасности страны] очень серьёзно".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Канада


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100