AtomInfo.Ru


Китай хочет расширить сотрудничество с Пакистаном по ядерной медицине

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2017

Китайское общество ядерной медицины заинтересовано в расширении сотрудничества со своими коллегами из общества ядерной медицины Пакистана.

Об этом заявил президент китайского общества Ямин Ли (Yaming Li), выступая в Лахоре на двухстороннем симпозиуме по проблематике ядерной медицины.

"Уровень опыта пакистанских врачей впечатляет. Мы хотели бы расширить обмен информацией с пакистанскими коллегами", - сказал Ямин Ли.

Симпозиум проходит одновременно с очередной пакистанской конференцией по ядерной медицине, в работе которой участвуют также более 15 зарубежных экспертов из семи стран.

В общей сложности, в Пакистане под эгидой комиссии по атомной энергии действует свыше 30 центров ядерной медицины - как государственных, так и частных.

Ключевые слова: Ядерная медицина, Выставки и конференции, Азия, Китай, Пакистан


Другие новости:

На первом энергоблоке Белорусской АЭС завершена установка парогенераторов

В настоящее время ведутся подготовительные работы для начала сварки ГЦТ.

Началась ХГО на строящемся блоке №1 ЛАЭС

Этап ХГО продлится 72 суток.

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100