AtomInfo.Ru


AREVA заработает свыше 5 млрд евро на Hinkley Point C

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.10.2016

Группа AREVA заключила контракты с компаниями EDF и NNB, касающиеся проекта по строительству АЭС "Hinkley Point C" в Великобритании.

Компания "Nuclear New Builds Generation Company" (NNB) - совместное предприятие EDF и китайской корпорации CGN.

В общей сложности, как сообщает французская группа, она получила контракты по проекту "Hinkley Point C" на сумму свыше 5 миллиардов евро.

Компания "AREVA NP", входящая в состав группы AREVA, будет отвечать за два ядерных острова - от проектирования и поставки до пусковых работ.

"AREVA NP" также спроектирует, поставит, установит и введёт в эксплуатацию системы АСУ ТП.

Кроме того, заключено долгосрочное соглашение о поставках топлива, в соответствии с которым "AREVA NP" будет отвечать за фабрикацию топлива для обоих блоков "Hinkley Point C".

Группа AREVA предоставит для фабрикации топлива необходимые материалы и услуги, включая поставки природного урана, конверсию и обогащение. Работы по топливу стартуют в начале 20-ых годов.

Ключевые слова: Экономика, Европа, Великобритания, AREVA


Другие новости:

Нововоронеж-6 выведен на 75%

В промышленную эксплуатацию блок №6 будет принят в декабре 2016 года.

Уран отмечает день рождения

Познание металла далось учёным нелегко.

На первом блоке БелАЭС закончен комплекс приёмочных испытаний полярного крана

Подписан акт, являеющийся основанием для регистрации полярного крана и ввода его в эксплуатацию.


Герой дня

В Триесте о быстрых

В Триесте о быстрых

Школы МАГАТЭ позволяют воочию увидеть людей, с которыми ты знаком заочно, только по их публикациям. Честно признаюсь, это необычные ощущения - сначала читаешь статью, а потом вдруг видишь её автора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.


МНЕНИЕ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
После вступления Договора Пелиндаба в силу наступил ряд правовых последствий для африканского континента военного характера. Договор Пелиндаба провозгласил, что на африканском континенте не появится ядерное оружие, хотя гарантировать этого никто не может, учитывая африканский менталитет и большое количество конфликтов на континенте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100