AtomInfo.Ru


На первом блоке БелАЭС закончен комплекс приёмочных испытаний полярного крана

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2016

Комплекс приёмочных испытаний полярного крана закончен 23 сентября 2016 года в здании первого блока Белорусской АЭС.

Полярный кран - основной грузподъёмный механизм при монтаже тяжеловесов: корпуса реактора, парогенераторов, гидроёмкостей САОЗ.

В соответствии с программой завода-изготовителя (АО "ТЯЖМАШ") проведены статические испытания на нагрузку 450 тонн, проверена работа всех основных и вспомогательных механизмов, электрооборудования, программного обеспечения системы управления крана.

Комиссией, в состав которой входили представители заказчика (Белорусская АЭС), Госпромнадзора Республики Беларусь, генподрядчика (АО НИАЭП-АСЭ), подписан акт, являеющийся основанием для регистрации полярного крана и ввода его в эксплуатацию.

Монтаж механической части крана выполнен специалистами компании АО "СЕЗАМ", электромонтажные работы осуществлены ООО "Корпорация АК "ЭСКМ", наладка - специалистами АО "Атомтехэнерго".

Все работы проведены в строгом соответствии с требованиями проектной документации, с высоким качеством и в установленные сроки.

Пуск в работу полярного крана - один из важнейших этапов сооружения атомной станции, который даёт старт монтажу оборудования реакторной установки и главного циркуляционного трубопровода.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Английские атомщики установили мировой рекорд работы без останова - 940 суток

Реактор установлен на реакторе AGR.

Путин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

Ваш профессиональный праздник - это символ признания стратегического вклада отрасли в развитие страны, национальной экономики и научного потенциала, в укрепление обороноспособности России.

Евросоюз готов расширить техпомощь Белоруссии для проведения стресс-тестов на БелАЭС

Национальный доклад передадут в ЕК.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100