AtomInfo.Ru


Сотрудники ФЭИ победили на конкурсе Человек года-2015. Обнинск

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 07.08.2016

Сотрудники ГНЦ РФ - ФЭИ стали победителями юбилейного XX городского конкурса "Человек года-2015. Обнинск".

Торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов прошла в Обнинске 28 июля.

2016-ый для Обнинска богат на знаменательные даты: 60 лет Первому наукограду России; 70 лет Физико-энергетическому институту, ведущему научному центру атомной отрасли.

В течение года ведущие предприятия региона выдвигали номинантов на городской конкурс, всего для участия в конкурсе были заявлены 33 кандидата в девяти номинациях.

По публикациям в СМИ информации о номинантах жители Обнинска могли оценить вклад в развитие города тех или иных претендентов. Окончательное решение по итогам конкурса принимал экспертный совет, который возглавляет глава городской администрации.

- Шестьдесят лет городу Обнинску. Очень много говорится о том, сколько сделано и делается сегодня в городе, как наш замечательный город звучит на уровне Калужской области Российской Федерации. Но мы прекрасно понимаем, что всё это результат работы очень многих людей, коллективов. И конечно именно люди определяют лицо нашего любимого города Обнинска, - сказал глава администрации Обнинска Владислав Шапша на церемонии вручения наград "Человек года-2015".

В этом году Физико-энергетический институт представил на конкурс кандидатов по четырём номинациям: наука, инновации, гражданская инициатива и молодежная инициатива.

По номинации "Наука" институт представлял кандидат технических наук, заместитель генерального директора ГНЦ РФ - ФЭИ, директор отделения ядерных реакторов и топливного цикла Клинов Дмитрий Анатольевич. Выдвинут на конкурс руководством института за организацию работ по проведению физического и энергетического пуска реактора БН-800 на Белоярской АЭС, за успешное выполнение цикла физических экспериментов по международным контрактам.

По номинации "Инновации" институт представлял научный сотрудник отделения перспективных исследований ГНЦ РФ - ФЭИ Бондаренко Иван Петрович. Выдвинут на конкурс руководством института за организацию работ по разработке и созданию макетного образца компактной автоматизированной системы, предназначенной для высокоточного и экспрессного определения содержания воды в углеводородном топливе.

По номинации "Гражданская инициатива" институт представлял начальник управления документационного обеспечения ГНЦ РФ - ФЭИ Фролов Юрий Викторович. Выдвинут на конкурс руководством института за реализацию проекта к 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне "Книга Памяти ветеранов-фронтовиков и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Физико-энергетического института".

На номинацию "Молодёжная инициатива" администрация Физико-энергетического института выдвинула начальника юридического отдела Жиганову Анну Александровну за формирование социальной политики ГНЦ РФ - ФЭИ в области детского хоккея и создание новых видов сотрудничества между предприятием и работниками, жителями города, региона в целях развития детско-юношеского хоккея, популяризации здорового образа жизни.

По итогам конкурса сотрудники ГНЦ РФ - ФЭИ одержали победу по трём номинациям: по номинации "Наука" Человеком года-2015 стал Клинов Дмитрий Анатольевич, по номинации "Инновации" - Бондаренко Иван Петрович, по номинации "Молодёжная инициатива" - Жиганова Анна Александровна. По номинации "Гражданская инициатива" памятную статуэтку "Общественное признание" получил Фролов Юрий Викторович.

Администрация и коллектив сотрудников Физико-энергетического института поздравляют победителей и номинантов конкурса и желают им дальнейших научных и творческих успехов!

Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.
Фотографии ГНЦ РФ - ФЭИ.

   

   

   

   

   

   

   

"Человек года. Обнинск" - самый популярный и значимый городской конкурс, ежегодно проводящийся Администрацией Обнинска при информационной поддержке газеты "НГ-Регион".

Целью конкурса является выражение общественной признательности гражданам города, активно влияющим на формирование экономического, научного, общественного и культурного имиджа города, сохранение и развитие значимых традиций, повышение престижа профессиональных достижений и поощрение талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие городского самоуправления.

Ключевые слова: ФЭИ, Пресс-релизы, Статьи


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС

На блоке установлен самый мощный в России реактор ВВЭР-1200.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100