AtomInfo.Ru


Об инциденте на втором блоке Ленинградской АЭС

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2015

18 декабря в 13:50 мск энергоблок №2 Ленинградской АЭС остановлен персоналом в соответствии с действующими инструкциями и регламентом из-за парения в одном из помещений турбинного цеха - в блоке редуцирующих устройств деаэратора.

Парение значительно уменьшилось после остановки реактора. Кроме того, помещение общей площадью до 40 кв. м было полностью изолировано.

По состоянию на 18:30 18 декабря в турбинном цехе Ленинградской АЭС был обнаружен дефектный участок на паропроводе низкого давления. Повреждённый участок отключён штатными задвижками.

Расхолаживание реакторной установки проходило в нормальном эксплуатационном режиме. Ведутся подготовительные работы по ремонту повреждённого участка. Причины появления дефекта трубопровода будут выявлены и устранены в установленных Ростехнадзором для таких случаев порядке.

Все системы энергоблока работают в штатном режиме. После окончания ремонта трубопровода энергоблок будет пущен и включён в сеть.

Радиационная обстановка на Ленинградской АЭС и промплощадке не изменялась и остаётся в пределах естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

НИОКР в обоснование проекта БН-1200 должны завершиться в 2017 году

Далее - обликовый проект и принятие решения о начале реализации.

Путин опроверг информацию, что Россия вложила $3,5 млрд в АЭС "Аккую"

Это чисто коммерческий вопрос.

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100