AtomInfo.Ru


Китай может отказаться от строительства блоков №№7-8 на Тяньваньской АЭС - Росатом

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2015

Китай может отказаться от сооружения 7-го и 8-го блоков Тяньваньской АЭС (провинция Цзянсу), о которых ведутся переговоры с "Росатомом".

Об этом сегодня сообщил журналистам глава представительства российской госкорпорации в Китае Виктор Годин.

"Мы ведём дискуссии с китайскими партнерами по седьмому и восьмому блоку, но вот нам сейчас говорят, что пока ещё не принято окончательное решение о том, что эти блоки могут состояться в принципе, потому что в Китае до сих пор пока не было восьмиблочных станций, все они были шестиблочными", - отметил он.

По словам Година, сооружение седьмого и восьмого блоков пока не включено в план развития атомной энергетики на следующую пятилетку (2016-2020 годы).

"Нам опять же говорят, что сооружение этих блоков пока не включено в план развития атомной энергетики на следующую пятилетку, а в Китае плановая экономика. То есть, если будут включены эти седьмой и восьмой блоки в план на следующую пятилетку, то тогда будет предметный разговор", - сказал представитель "Росатома".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

TEPCO и цунами 869 года

Вы, что, думаете, что можете остановить реакторы?

Техперсонал NRC рекомендует пересмотреть правило двух белых нарушений

Одному жёлтому предлагается приравнять три, а не два белых нарушения.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.


Герой дня

ATLAS - стенд для APR-1400

ATLAS - стенд для APR-1400

Стенд имитирует основное оборудование первого контура APR-1400 - корпус реактора, парогенераторы, насосы, баки системы расхолаживания (safety injection tanks) и другие узлы.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

Пресс-служба АО Наука и инновации

Пресс-служба АО Наука и инновации
Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100