AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.09.2015

17 сентября 2015 года директором по капитальным вложениям ГК "Росатом" Геннадием Сахаровым подписано разрешение на ввод в промышленную эксплуатацию энергоблока №3 Ростовской АЭС.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, комментируя это важнейшее событие, отметил, что оно стало итогом колоссальной работы строителей, проектантов, пусконаладочных организаций и эксплуатационных служб атомной станции.

"Коллектив с честью справился с государственной задачей", - сообщил он.

"Энергоблок №3 Ростовской АЭС начал выработку электроэнергии досрочно - на два месяца раньше планового срока. За это время им было выработано 293 миллиона кВт×ч электроэнергии. И сегодня мы достойно - вводом блока в промышленную эксплуатацию - встречаем 70-летний юбилей атомной отрасли России", - подчеркнул он.

"На площадке Ростовской АЭС ведется серийное сооружение энергоблоков. Не так давно мы ввели в промышленную эксплуатацию энергоблок №2 и впереди ещё - пуск энергоблока №4", - добавил Андрей Сальников.

Напомним, что строительство энергоблока №3 начато в 2009 году. 14 сентября 2015 года руководителем Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (Ростехнадзор) Виктором Катковым подписано заключение о соответствии построенного энергоблока №3 Ростовской АЭС требованиям технических регламентов и проектной документации.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

DoE прекрашает финансирование "Американской центрифуги" - СМИ

Работники получили предупреждение об увольнении.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.

Генпроектировщик обеспечил документацией первый бетон ИЯУ МБИР

Работы по заливке бетона фундаментной плиты реакторного блока начинаются 11 сентября.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100