AtomInfo.Ru


Финансирование работы каскада в Пайктоне прекращено - Centrus

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.09.2015

Компания "Centrus Energy Corp." подтвердила 11 сентября 2015 года, что Окриджская национальная лаборатория продлила с ней контракт на исследования по центрифужной технологии обогащения урана "в ограниченном объёме".

Срок действия продлённого контракта - с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года. В контракте предусмотрена возможность дальнейшего продления. Объём финансирования сокращён до 35 миллионов долларов, или приблизительно на 60% по сравнению с текущим контрактом.

"Centrus" подтвердила также, что финансирование работы единственного каскада, сформированного в рамках проекта "Американская центрифуга" в Пайктоне, не предусмотрено в продлённом контракте.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, США, USEC


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

DoE прекрашает финансирование "Американской центрифуги" - СМИ

Работники получили предупреждение об увольнении.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100