AtomInfo.Ru


На площадку прибыл второй парогенератор для Вогл-3

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.06.2015

Второй парогенератор прибыл на площадку строящегося блока №3 АЭС "Vogtle" (США) с реактором AP-1000, пишет "Augusta Chronicle".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Прибытие парогенератора

Доставленный парогенератор с обозначением "A" был изготовлен в Южной Корее. Морским путём он был доставлен в порт Саванна, после чего железнодорожным транспортом перевезён на площадку.

Парогенератор "B" был доставлен на площадку в марте 2015 года, напоминает газета.

Газета также сообщает, что в середине мая на площадку был доставлен компенсатор объёма для четвёртого блока, изготовленный в Италии. Компенсатор для третьего блока был доставлен в августе прошлого года.

На сооружении градирни четвёртого блока строители достигли отметки 100 футов. Возведение градирни третьего блока завершено.

Строительство блоков №№3-4 АЭС "Вогл" (Vogtle) - совместный проект консорциума, возглавляемого компанией "Southern Nuclear Operating Co.", в состав которой, в свою очередь, входит "Georgia Power". На блоках будут установлены реакторы AP-1000.

По графику сдача третьего блока в эксплуатацию была намечена на конец 2017 года или начало 2018 года, а четвёртого - годом позже. Однако в январе 2015 года появились сообщения о сдвиге сроков пусков на 18 месяцев.

Ключевые слова: Парогенераторы, США, АЭС Вогл


Другие новости:

Сирия просит МАГАТЭ о помощи в переводе MNSR на НОУ

Запрос поступил в этом году.

Вьетнам утвердил план освобождения площадки для первой АЭС

Освобождение обойдётся почти в 150 млн долларов.

На Нововоронежской АЭС-2 произведена загрузка ИТВС в реактор первого энергоблока

После окончания загрузки имитаторов специалисты приступают к завершающей стадии сборки реактора.


Герой дня

Ян Здебор: рад снова быть в Подольске

Ян Здебор: рад снова быть в Подольске

Уверен, что технология ВВЭР привлечёт много молодых специалистов. И к приходу молодых надо готовиться. На конференции в Подольске эту тему можно было обсуждать как во время выступлений, так и в кулуарах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100