AtomInfo.Ru


Депутаты сомневаются в этичности назначения Понемана в Centrus

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.04.2015

Депутаты парламента США ставят под сомнение "этичность" назначения Дэниела Понемана на должность президента компании "Centrus", ранее известной как USEC.

Понеман до осени 2014 года работал в структурах министерства энергетики США и занимал, в частности, пост заместителя министра. В начале марта 2015 года было объявлено, что Понеман возглавит "Centrus".

Группа депутатов направила письменное обращение в министерство, в котором выразила сомнение в этичности назначения Понемана в "Centrus". В письме напоминается, что Понеман в бытность чиновником был активно вовлечён в деловые отношения между министерством и компанией.

Среди прочего, авторы обращения напоминают, что в 2011 году Понеман выступал в поддержку предоставления госгарантий проекту USEC по коммерциализации центрифужных разделительных технологий ("Американская центрифуга"), несмотря на связанные с проектом "финансовые вызовы".

Депутаты обращают внимание, что Понеман мог нарушить требования к федеральным чиновникам, накладывающие ограничения на их трудоустройство после увольнения из государственных органов.

Авторы обращения запросили от министерства предоставить им всю переписку Понемана с "любыми сотрудниками USEC или "Centrus" за период с мая 2009 года по октябрь 2014 года.

Ключевые слова: Кадры, США, USEC


Другие новости:

На пруде-охладителе Ростовской АЭС прошла операция по предупреждению цветения сине-зелёных водорослей

Внесено 900 литров суспензии со штаммом Chlorella vulgaris (хлорелла).

Белоярская АЭС: почти 135 млрд. кВт-ч электроэнергии выработал за 35 лет работы энергоблок с реактором БН-600

Блок был включён в Свердловскую энергосистему 8 апреля 1980 года в 12:24.

Ледовый конденсатор "Watts Bar-2" успешно прошёл испытания

TVA Учла уроки АЭС "Sequoyah".


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100