AtomInfo.Ru


Сложности на строительстве новых блоков Вогл побудили владельцев пересмотреть планы по развитию

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2015

Президент компании "Southern Company" Том Фэннинг (Tom Fanning) заявил журналистам, что сложности, возникшие на строительстве блоков №№3-4 АЭС "Vogtle", привели к пересмотру планов компании по новым атомным проектам.

В конце января стало известно, что сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Vogtle" (США) с реакторами AP-1000 будут сдвинуты на 18 месяцев. Скорректированный график заказчику передал генподрядчик консорциум "Westinghouse" и "CB&I/Stone and Webster".

В прошлом году топ-менеджеры "Southern Company" и её дочерней компании "Georgia Power" говорили о "очень высокой вероятности" реализации новых атомных проектов. Весной 2015 года "Southern Company" намеревалась раскрыть свои планы по новому строительству.

Газета "Atlanta Journal-Constitution" цитирует Фэннинга, остающегося приверженцем атомной энергетики и сохраняющего уверенность в том, что "атом является доминирующим решением на будущее для национального энергобаланса США".

Однако он полагает, в то же время, что прежде чем двигаться вперёд, необходимо успешно справиться с трудностями на сооружении блоков №№3-4 АЭС "Vogtle".

Ключевые слова: США, АЭС Вогл


Другие новости:

Обама предложил сократить финансирование комплекса WIPP

Сроки возобновления работы комплекса под вопросом.

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100