AtomInfo.Ru


AtomInfo.RuРоссияАзияСШАВосточная ЕвропаЕвропаБНЯТЦМАГАТЭГК Росатом
ГлавнаяНаши интервьюМненияПоследние новостиРубрикатор РЅРѕРІРѕСЃСвЂСввРРРР В Р вЂ Р В РІР‚љР’ Р В Р’ РІР‚љРЎв„ўР В Р Р‹Р Р†Р вЂљРЎвЂќР В Р’ Р Р‹Р РЋРІР‚єР В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’µР в„–Р С› проектеФорумENGLISH

Мировой прогноз сооружения АЭС вернулся к дофукусимскому уровню - Кириенко

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2013

Долгосрочный мировой прогноз сооружения АЭС вернулся к дофукусимскому уровню, сообщил генеральный директор госкорпорации Росатом Сергей Кириенко на Шестом региональном общественном форуме-диалоге "Атомные производства, общество, безопасность - 2013".

"Общий прогноз сооружения АЭС до 2030 года вернулся к дофукусимскому сценарию. География поменялась", - сказал он, отметив, что к странам, планирующим активно развивать атомную энергетику, добавилась, в частности, Великобритания.

Кириенко отметил также, что с момента аварии на японской АЭС "Фукусима-1" объем зарубежных заказов Росатома на сооружение АЭС увеличился в два раза в связи с тем, то российские атомные станции полностью соответствуют современным требованиям ядерной и радиационной безопасности.

Он отметил, что развитие мировой энергетики подразумевает баланс между атомной энергетикой и традиционной энергетикой, и возобновляемыми источниками энергии.

"Весь анализ энергобезопасности мира говорит о том, что вклад атомной энергетики является обязательным. И возобновляемые источники энергии обязательно должны быть, но вот баланс должен быть правильным", - сказал он, добавив, что ключевым требованием к развитию энергетики является безопасность.

Ключевые слова: Сергей Кириенко


Другие новости:

АЭС "Куданкулам" подключена к национальной сети Индии

Подключение первого энергоблока произведено на мощности 30%.

Потеря "Crystal River-3" могла стать результатом попытки менеджеров сэкономить 15 млн долларов - газета

Владельцы станции отвергли предложение подрядчиков как слишком дорогостоящее и затратное по времени.

ТВЭЛ в марте 2014 года поставит партию ядерного топлива для реактора CEFR в Китае - источник

Объём поставок - 60 миллионов долларов.


Последние новости:

К полной ленте новостей

Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.




ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

      Р В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ РІР‚™Р’В© AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
      16+, для детей старше 16 лет.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р в‚¬Р РЋРІР‚ЎРЎР‚едитель ЭПИ AtomInfo.Ru - РћРћРћ Проект-Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ РІР‚њР В»Р В°Р Р†Р Р…ый редактор - Уваров Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
      E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р Р‹Р В Р вЂ Р В РЎвЂ˜Р В РўвЂ˜Р В Р’µРЎвЂљР ВµР В»РЎРЉРЎРѓРЎвЂљР Р†Р С• Р С• регистрации СМИ Р В Р’В­Р В Р’В» №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой Р С—Р С• надзору Р Р† сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’˜РЎРѓР С—ользование Р С‘ перепечатка материалов допускается РїСЂРё указании ссылки Р Р…Р В° источник.