AtomInfo.Ru


На первом блоке АЭС Руппур выполнены гидравлические испытания систем и оборудования первого контура

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2025

Гидравлические испытания систем и оборудования первого контура на плотность и прочность давлением 24,5 МПа. успешно выполнены на строящемся блоке №1 АЭС "Руппур" (Бангладеш).

Об этом сообщается на сайте инжинирингового дивизионома госкорпорации "Росатом".

Процесс включал в себя несколько этапов: предварительную подготовку, заполнение первого контура водой, создание необходимого давления и температуры, а также подготовку основных и смежных систем.

Был произведён ввод в работу автоматизированной системы управления технологическими процессами, обеспечивающей управление и контроль технологическими параметрами в ходе проведения гидравлических испытаний.

Специалисты провели тщательный мониторинг состояния оборудования, фиксируя все показатели в соответствии с проектными требованиями и международными стандартами безопасности.

Следующий этап - горячая обкатка реакторной установки.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Бангладеш


Другие новости:

Машиностроители Росатома начали сборку корпуса реактора для атомного ледокола "Ленинград"

Работы ведутся на "ЗиО-Подольск".

Ростехнадзор выдал лицензию на размещение ядерной установки третьего блока Курской АЭС-2

Наличие лицензии позволяет приступить к работам подготовительного периода строительства.

В Бразилии начались инфраструктурные работы на строительстве исследовательского реактора RMB

Завершение работ через пять лет.


Последние новости:

К полной ленте новостей

Герой дня

БФС-1 - физпуск критсборки для МОКС в ВВЭР-С

БФС-1 - физпуск критсборки для МОКС в ВВЭР-С

В Государственном научном центре - Физико-энергетическом институте им. А.И.Лейпунского (АО "ГНЦ РФ - ФЭИ", предприятие научного дивизиона "Росатома") успешно начались испытания для обоснования нейтронно-физических характеристик активной зоны перспективного реактора со спектральным регулированием ВВЭР-С.




ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Мы начали с магния и увидели, что течи в парогенераторах, при которых образуются водород и окись магния, только ухудшают ситуацию с технологией теплоносителя. Поэтому вовремя остановились и добавки циркония пробовать уже не стали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Поскольку город Окридж стремится вновь стать столицей обогащения урана в США, одна компания надеется внедрить здесь в производство технологию, которая никогда не выходила за рамки лабораторных разработок, а именно, лазерное обогащение урана.


Поиск по сайту:


Рейтинг@Mail.ru

      © AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
      16+, для детей старше 16 лет.
      Учредитель ЭПИ AtomInfo.Ru - ООО Проект-А.
      Главный редактор - Уваров А.А.
      E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
      Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Использование и перепечатка материалов допускается при указании ссылки на источник.