AtomInfo.Ru


Атомщиков Ганы могут лишить зарплаты в наказание

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2013

Работники комиссии по атомной энергии Ганы рискуют не получить жалование за ближайшие месяцы, утверждает "GhanaWeb".

Столь суровая мера может быть принята в порядке наказания за то, что комиссия нарушила закон о финансовом регулировании и не представила в должный срок результаты аудита своих расходов за 2010 и 2011 годы.

Парламентский комитет по общественным расходам даст рекомендацию парламенту о необходимости прекращения финансирования атомной комиссии. Если парламент согласится с этим, то соответствующее требование будет направлено в министерство финансов Ганы.

По ганскому законодательству, министерства и ведомства обязаны отчитываться о своих расходах не позднее, чем спустя три месяца после завершения финансового года. Атомная комиссия дважды нарушила это правило.

Финансовый директор комиссии по атомной энергии Киприан Бассинг пояснил, что нарушение было вызвано "устаревшим оборудованием", однако парламентский комитет не счёл возможным принять это объяснение во внимание.

Аналогичное наказание за аналогичное нарушение грозить также совету по научным и промышленным исследованиям Ганы. В этой организации объясняют свои ошибки "непрофессиональным отношением персонала к делу".

Ключевые слова: Экономика, Африка, Гана


Другие новости:

Американские PWR могут столкнуться с дефицитом лития-7 - аудиторы

Доклад GAO по литию-7 подготовлен, не пока не опубликован из-за бюджетного кризиса в США.

Сан-Онофре: американцы требуют аудита, японцы - обоснования гарантийных выплат

Компании обмениваются гневными письмами.

"Нейтроника-2013" и "Теплофизика-2013" пройдут в ФЭИ

Сроки "Теплофизики-2013": 29.10.2013 - 01.11.2013.
Сроки "Нейтроники-2013": 05.11.2013 - 08.11.2013.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Фабио ди Фонзо

Фабио ди Фонзо
Влияние облучения мы ещё не рассматривали, но будем это делать. Мы запланировали эксперимент с облучением наших материалов тяжёлыми ионами на ускорителе во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100