AtomInfo.Ru


Тест на наркотики и алкоголь не прошли 158 рабочих на площадке возведения АЭС Вогл в США

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2013

Тесты на наркотики и алкоголь в 2012 году на площадке возведения АЭС "Вогл" в США не прошли 158 рабочих, сообщает американская газета Augusta Сronicle.

"Компания "Southern Nuclear", оператор двух действующих энергоблоков АЭС "Вогл", возводящая еще два энергоблока этой АЭС, отстранила от работы на строительной площадке 158 рабочих, которые не прошли тесты на наркотики и алкоголь", - сообщает СМИ со ссылкой на результаты тестов, проведенных "Southern Nuclear".

Компания "Southern Nuclear", дочернее подразделение компании "Southern Company", эксплуатирует в Соединённых Штатах три атомных станции с общим числом блоков шесть. Одна из этих станций - АЭС "Vogtle", на которой ведутся подготовительные работы к сооружению ещё двух блоков.

Третий и четвертый энергоблоки АЭС "Вогл" строятся под гарантии федерального бюджета США. По графику, пуск третьего блока намечен на ноябрь 2016 года, а четвёртого - на ноябрь 2017 года. Появляются сообщения о том, что сроки могут быть сдвинуты на первую половину 2017 и 2018 годов, соответственно.

Ранее американские атомщики чуть не уронили новый 300-тонный ядерный реактор для АЭС "Вогл" во время его транспортировки из порта на место установки, инцидент случился в середине декабря 2012 года, но о нем стало известно только в середине января текущего года.

Ключевые слова: УКФЗ, США, АЭС Вогл


Другие новости:

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.

США возобновили производство плутония для космических аппаратов

Pu-238 получается облучением Np-237.

СХК создал первую партию экспериментальных твэлов с нитридным топливом

Работы были начаты весной 2012 года.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Общая потребность атомных станций составляет 2,9 млрд гривен. В тариф включено всего 516 млн гривен.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100