AtomInfo.Ru


Челябинский метеорит упал в озеро у города Чебаркуль - губернатор Юревич

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2013

Метеорит, вызвавший разрушения в Челябинской области в пятницу, упал в озеро рядом с городом Чебаркуль, сообщается на сайте губернатора области.

"По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 километре от города Чебаркуль", - говорится в сообщении.

Метеоритный дождь в пятницу зафиксировали в Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областях, а также на северных территориях Казахстана.

Число пострадавших от падения обломков метеорита на Урале превысило 400 человек, сообщило МВД РФ. У большинства легкие порезы, госпитализированы пятеро.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

Один из осколков метеорита, возможно, упал в Златоустском районе Челябинской области

В течение дня будет вестись мониторинг фона; сейчас он в норме.

Метеорологи усиливают наблюдения за загрязнением воздуха на Урале после падения метеорита

В 07.15 мск над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом.

Предприятия Топливной компании Росатома ТВЭЛ в Свердловской области работают без отклонений

Радиационный фон остаётся в норме.


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100